Незакрытый автомобиль привлек внимание пьяного прохожего. В отдел полиции поселка Шидерты обратился 29-летний автовладелец. Ночью со двора неизвестный угнал его Audi-80 стоимостью 1,6 млн тенге, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Подробное описание и своевременное обращение помогло полицейским оперативно обнаружить транспортное средство. Они ввели план «Перехват». Угонщика нашли на трассе, когда он, прокатившись до соседнего села Байет, возвращался домой в Шидерты.
«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он увидел приоткрытую дверь автомобиля с ключами и решил покататься, пока владелец забежал домой и забыл закрыть дверцу машины на ключ. Автомобиль вернули хозяину в технически исправном состоянии», — сообщили в областном департаменте полиции.
Идёт досудебное расследование по ст.200 ч.1 УК Республики Казахстан — «Угон».
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.