Городские новостиПавлодарский пожарный вынес из горящей квартиры семилетнего мальчика (16.06.2022, 21:16), просмотров: 2636Ребенок находился дома один в запертой квартире, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, 16 июня в 16:04 на пульт «101» поступило сообщение о пожаре по улице Ж.Мусы, 1. На восьмом этаже многоэтажки в однокомнатной квартире на шести квадратных метрах горели деревянные конструкции балкона, домашние вещи и пластиковое окно кухни. На девятом этаже в однокомнатной квартире горела пластиковая балконная рама на площади три квадратных метра, на десятом этаже от воздействия высокой температуры оплавилась пластиковая балконная рама на двух квадратных метрах.
«Звено газодымозащитной службы вскрыло металлическую дверь квартиры, где произошел пожар. В ходе разведки на кровати был обнаружен мальчик 2015 года рождения в бессознательном состоянии. Старший пожарный-спасатель пожарной части №3, сержант гражданской защиты Дастан Сулейменов надел мальчику спасательное устройство и на руках вынес на улицу», – проинформировали в пресс-службе ДЧС региона.
Пожарный передал ребенка медикам «скорой».
- Несовершеннолетний получил отравление угарным газом и был доставлен в реанимационное отделение детской областной больницы, – сообщил заместитель начальника управления по ЧС Павлодара Тлекжан Галямов.
По данным врачей, сейчас мальчик переведен в отделение, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Еще двое пострадавших – молодой человек 2004 года рождения и 46-летний мужчина – после осмотра специалистами скорой помощи были отпущены домой.
Кроме того, пожарные ДЧС Павлодарской области с 8-9 этажей спасли троих детей и одного взрослого. В сопровождении пожарных эвакуировались 25 человек, из них 10 детей. До прибытия подразделения самостоятельно спустились по лестнице 15 человек.
В 16:38 пожар был ликвидирован, его причины устанавливаются. В тушении огня были задействованы 28 человек личного состава и 9 единиц техники ДЧС Павлодарской области, ЦМК, службы «102», «103».
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 444 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.