Казахстанские новости

Выплаты и пособия беременным планируют увеличить в Казахстане (07.06.2022, 14:15), просмотров: 3476

Министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова сообщила, что в Казахстане планируют увеличить выплаты по беременности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 Мы сейчас рассматриваем увеличение размера выплат. Согласно законодательству, например, женщины по беременности должны 12 месяцев отчислять (из заработной платы. - Прим.), по другим пособиям - 24 месяца, это все остается. Вопрос идет только, планируем, рассматриваем с учетом финансовой устойчивости Государственного фонда социального страхования увеличить на размеры социальной выплаты из ГФСС по потере работы, по беременности и родам, по уходу за ребенком до одного года", - сказала Дуйсенова, отвечая на вопросы журналистов.

Она добавила, что Минтруда рассматривает увеличение именно размера выплат и пособий, чтобы женщины, которые сидят дома, ухаживая за ребенком, получали большую долю заработной платы.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Проверьте свои депо...
Владельцы депозитов в казахстанских банках ри...
Когда в Казахстане ...
Министр труда и социальной защиты населения К...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 546 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.