Казахстанские новости

Как будут решать проблему с PlayStation, рассказали в Минцифры Казахстана (27.05.2022, 16:06), просмотров: 3662

Посольства Казахстана в Японии и США работают над организацией переговоров с представительствами компании Sony по обеспечению доступа к кабинету PlayStation Network пользователям из Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности в ответ на официальный запрос, ведомство направило письма в посольство Казахстана в Японии, а также в посольство в США об организации конференц-звонка с представителями компании Sony Interactive Entertainment.

Представители министерства хотят обсудить проблемный вопрос возвращения казахстанским пользователям доступа к кабинету PlayStation Network и онлайн-магазину игр Sony, а также возможности оплаты в этом магазине через казахстанские банковские карты.

По словам представителей министерства, на сегодня посольство Казахстана в США решает вопрос организации встречи с компанией Sony Interactive Entertainment (SIE LLC) (прим. игровое подразделение корпорации Sony) в Калифорнии. Посольством Республики Казахстан в Японии ведется работа для организации переговоров с представителями компании Sony Interactive Entertainment (SIE Inc.) в Токио. В министерстве обещают сообщить об итогах переговоров дополнительно.

Напомним, что с марта 2022 года, после приостановки работы компании Sony Interactive Entertainment на территории России, казахстанцы также потеряли доступ к магазину PS Store на своих аккаунтах, так как регистрировали их через Россию (регион Казахстан отсутствовал в системе PlayStation). Активные пользователи игровых консолей Sony отправили обращения в компанию с требованием открыть для жителей нашей страны доступ к сервисам PlayStation через свой регион.

После многочисленных обращений пользователей на проблему обратили внимание в Министерстве цифрового развития и обещали решить ее.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Новые атаки майнера...
Теперь вредоносный архив встречается и на сай...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Горнолыжные туры
Австрия, Андора, Германия, Испания, Италия, Франци...
Экскурсионные туры ...
Открой мир вместе с нами! Уникальные экскурсионн...
Туры в Тайланд Туры в Тайланд
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 221 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.