Референдум позволит каждому гражданину принять непосредственное участие в решении судьбы страны, заявил на ХХХІ сессии Ассамблеи народа Казахстана президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Zakon.kz.
Референдум — это важнейший демократический институт, однако в Казахстане он в последний раз проходил в 1995 году, когда утверждалась действующая Конституция, — Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Затем, по его словам, был принят Конституционный закон «О республиканском референдуме», который, тем не менее, ни разу не применен на практике.
Глава государства напомнил, что с тех пор поправки в Конституцию вносились четыре раза.
Считаю, что изменение Конституции через всенародное голосование станет яркой демонстрацией народного волеизъявления. Референдум позволит каждому гражданину принять непосредственное участие в решении судьбы страны и укрепит наш курс на всестороннюю демократизацию и построение Нового Казахстана, — Касым-Жомарт Токаев.
Источник:
zakon.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.