Казахстанские новости

Новый тариф «Антикризис» (09.12.2008, 11:40), просмотров: 3058

Новый тариф «Антикризис»
Необычное новшество ввела на днях актюбинская служба такси. В определённые часы таксисты возят народ в полцены. Новый тариф извозчики назвали «антикризисный». Это не единственное нововведение, на которое решились местные таксисты, почувствовавшие на себе «бремя» кризиса.

– Сейчас люди экономят, стараются ездить на общественном транспорте. Поэтому мы и решили снизить тарифную ставку, – говорит исполняющий директор актюбинской службы такси «ТТ» Нурлан Дуйманов.

Новый тариф, а это не больше 350 тенге, действует с десяти утра до пяти вечера. За эти деньги можно доехать в любую точку города, что выходит ниже обычной цены, которую запрашивают таксисты, в два раза. После пяти, то есть в час пик, тариф вновь «подскакивает».

Причём тарифом «Антикризис» здесь не ограничились. Помимо этого служба обязалась возить бесплатно во время обеденного перерыва сотрудников дорожной полиции, банковских служащих, преподавателей и журналистов. Почему решили поддержать представителей именно этих профессий, не сообщается. Видимо, они больше всех подвержены удару кризиса. Этот тариф, который в фирме прозвали «обеденный перерыв», действует только при предъявлении служебного удостоверения.

Алиса МАРИНЕЦ, Актобе


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Работают ли банки 1...
Как работают банки Казахстана с 1 по 5 января...
Работают ли банки 1...
Как работают банки Казахстана с 1 по 5 января...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 283 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.