Вину подсудимого доказали показаниями потерпевшего, свидетелей, а также заключениями судебных экспертиз, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Уголовное дело в отношении сотрудника оперативно-криминалистического отдела управления полиции рассмотрели в суде №2.
‒ Работая криминалистом, он использовал своё служебное положение. Обманув и злоупотребив доверием россиянина, похитил 174 тысячи тенге, якобы за продление справки о временной регистрации иностранного гражданина, ‒ уточнили в суде.
По статье о мошенничестве подсудимому грозили штраф или лишение свободы. Суд учел, что на момент вынесения приговора сотрудник полиции официально трудоустроен, характеризируется положительно, у него есть семья и трое малолетних детей на иждивении.
В итоге мужчину обязали выплатить штраф в 12-кратном размере похищенного имущества – 2 млн 088 тысяч тенге.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.