|
Городские новостиВоспитанников детской деревни семейного типа в Павлодаре обучат боксу и каратэ (13.03.2022, 21:34), просмотров: 1565В учреждении предложили запустить дополнительные спортивные секции. Дети будут обучаться бесплатно по программе подушевого финансирования, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Заниматься греко-римской борьбой, джиу-джитсу или боксом воспитанникам павлодарской детской деревни семейного типа предложили тренеры местной частной школы. Занятия планируют запустить как для девочек, так и для мальчиков. ‒ Если дети хотят ходить какие-то секции, то мы создаём условия. Тренеры школы спросили, желают ли воспитанники заниматься такими видами спорта. Мы собрали ребят, побеседовали с ними и запустили опрос. Дети сами выберут желаемые виды спорта, ‒ сообщила исполняющая обязанности руководителя детской деревни семейного типа Светлана Городничева.
По её словам, в учреждении воспитывают 65 детей. 12 из них уже согласились посещать секцию. При этом посещать занятия смогут дети разных возрастов.
Помимо борьбы, детям предлагают выбрать каратэ или акробатику. Где будут проходить занятия – пока не решили. По словам Светланы Городничевой, выбор места зависит от того, группы каких возрастов в итоге соберут.
‒ В плане спорта в детской деревне работа поставлена очень хорошо. У нас есть и мастера спорта по баскетболу, один из воспитанников собирается на чемпионат по тхэквондо, ‒ добавила Светлана Городничева.
Она добавила, что кружков много и в самой детской деревне и в СОШ №14. Помимо спортивных секций, дети посещают музыкальные занятия.
Напомним, массовый спорт в регионе развивают с помощью программы подушевого финансирования. Проект запустили с прошлого года: родители не платят за занятия детей в секциях, а затраты предпринимателям возмещает государство. По данным управления по развитию туризма и спорта, в этом году на программу в регионе выделили 760 млн тенге.
Ранее Pavlodarnews.kz рассказывал, какими видами спорта могут заниматься дети в Павлодаре бесплатно.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 326 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.