Городские новости

Изучать казахский и иностранные языки предложили павлодарским пенсионерам (14.02.2022, 22:01), просмотров: 2390

Занятия проходят в группах, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Клубы по изучению языков в центре активного долголетия открылись в ноябре прошлого года. В первые дни работы насчитывалось всего пять посетителей, сообщили в отделе занятости и социальных программ Павлодара.

Теперь английский язык изучают в двух группах, всего 18 человек. Уроки проходят в оборудованном по современным требованиям кабинете.

– Со временем способность к обучению ослабевает, если ее не тренировать, – уверена преподаватель английского языка центра Евгения Женаева. – Это связано с нейропластичностью мозга. Поэтому для эффективного обучения нужно поддерживать тонус мозга. 
Кроме английского языка, в центре обучают немецкому. С пенсионерами работают опытные специалисты.

– Люди нашего поколения в школе учили в основном немецкий. Английский дается с трудом, но желание его выучить есть, – говорят слушатели курсов. – Предмет преподносится очень доступно и увлекательно.

Напомним, для павлодарцев 40-80 лет также открыты бесплатные курсы по компьютерной и мобильной грамотности. Их организовали студенты ИнЕУ в рамках благотворительного волонтёрского проекта «Серебряный университет».

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Десять новых светоф...
Их таймер зависит от трафика и количества п...
Собака на льдине: с...
Видео с собакой на льду появилось в сети в пр...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 484 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.