Так называют завезенные из-за границы автомобили, которые на самом деле не состоят там на учете. Как рассказали в пресс-службе областного ДП, с 8 по 17 ноября на территории региона проводится ОПМ «Безопасная дорога», передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
За время проведения мероприятия сотрудники полиции за различные нарушения ПДД остановили 308 автомобилей, из них 32 авто с российским учетом. При проверке установлено, что 23 машины сняты с регистрационных учетов в Российской Федерации, но эксплуатируются в Казахстане. За нарушения правил дорожного движения они были водворены на специализированные штрафные стоянки.
— В отношении водителей составлены протоколы об административном правонарушении по статье 590 части 2 КРКоАП, на каждого наложен штраф в размере 10 МРП, — сообщил первый заместитель начальника ДП Жаскайрат Каиров.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.