Всего в регионе полицейскими выявлено более пяти тысяч нарушений правил благоустройства, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Как сообщили в пресс-службе департамента полиции области, штраф 20 МРП ждет тех нарушителей, которые по сей день не научились убирать за собой мусор.
Выявляют стихийные свалки в разных местах. Это происходит при обходе административного участка инспектором полиции, при проведении локально-рейдовых мероприятий, также о нарушениях сообщают неравнодушные жители.
При этом, нарушают правила благоустройства не только организации, но и отдельные горожане, осуществляющие ремонт квартиры или дома.
- Зачастую территория вокруг контейнерных стоянок в микрорайонах оказывается под завалами мусора,- отметил заместитель начальника Управления местной полицейской службы Руфат Кенжин.- Строительный мусор, пищевые отходы, бутылки, целлофановые пакеты, и все это в нескольких метрах от полупустых контейнерных баков. Ситуацию усугубляет безответственность горожан, которые выбрасывают после ремонта строительный мусор, старую мебель.
Так, в полицию обратились жильцы одного из домов Павлодара с жалобой, что под окнами их дома складируют строительный мусор. Полицейскими установлен и привлечен к административной ответственности нарушитель по статье 505 КРКоАП. Выяснилось, что житель Нур-Султана, делая ремонт в арендуемом здании, не вывез строительный мусор, а складировал возле многоэтажного дома.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.