Городские новости

В павлодарском департаменте экологии провели анализ позеленевшей воды в Усолке (16.06.2021, 11:53), просмотров: 3112

Превышения концентраций вредных веществ не обнаружено. Как сообщили в управлении недропользования, окружающей среды и водных ресурсов, в связи с жалобами населения в социальных сетях на позеленение реки Усолка департаментом экологии по Павлодарской области проведен отбор проб воды Иртыша и Усолки, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

«В результате анализа установлено, что стоячая вода в районе моста через Усолку загрязнена большим количеством зеленых водорослей, из-за чего ее цвет приобрел ярко зеленую окраску», — говорится в сообщении.

Испытательной лабораторией департамента проведены исследования поверхностной воды по 25 показателям.

По результатам испытаний зафиксировано увеличение потребления кислорода сине-зелеными водорослями, которые размножились вследствие малой проточности водоема.

Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в Иртыше не обнаружено.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре полицей...
Рейд по «заброшкам» провели в контексте респу...
Как павлодарцы внес...
Документ заложил правовую основу будущей не...

Ёрш
Ремонт и отделка

Репетитор русского языка и литературы Павлодар

Предлагает:
"Русский язык и лит...
"Русский язык и литература" Репетитор
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 602 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.