Городские новости

Павлодарцев предупредили о новом виде мошенничества с использованием электронных чеков (08.06.2021, 20:15), просмотров: 2459

Для обмана преступники подделывают чеки Kaspi.kz, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Как сообщили в пресс-службе областного ДП, в сети появилась информация, что в Казахстане мошенники стали подделывать электронные банковские чеки. 

Копию платежного документа они создают в графических редакторах, при этом на самом деле никаких переводов не совершают.Электронные чеки созданы исключительно для удобства пользователей, и доверять отсканированным или сфотографированным чекам опасно.

«Поступление денег необходимо проверять непосредственно в мобильном приложении Kaspi.kz, в котором для этого создано два онлайн-сервиса. Во-первых, по каждой операции по движению средств (покупка, снятие, пополнение или перевод) приходит уведомление через сервис «Сообщения». Во-вторых, историю всех операций можно посмотреть в выписке Kaspi Gold в разделе «Мой банк». До возврата любых средств необходимо проверить данные и убедиться, что операция произошла», – предупреждают полицейские.

Индивидуальным предпринимателям желательно обезопасить себя от подобных происшествий, установив приложение Kaspi Pay, которое позволяет принимать оплату товаров или услуг.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Туман и гололёд: по...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, порывы ...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 260 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.