Зданиям обещают дать вторую жизнь. О том, как в Павлодаре решают проблему с долгостроями, рассказали в управлении градостроительного и земельного контроля области, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
— В прошлом году в области насчитывалось 29 объектов незавершенного строительства. Девять из них сданы в эксплуатацию. Мы организуем встречи с владельцами объектов, чтобы выявить их проблемы и дать им рекомендации. Мы также даем рекомендации, чтобы строительная площадка была огорожена забором, чтобы оградить стройку от бездомных, — сообщили в ведомстве.
В прошлом году введено в эксплуатацию шесть объектов в Павлодаре и три в Экибастузе.
В настоящее время в Павлодаре 15 объектов незавершенного строительства, в Экибастузе их пять, в Аксу — шесть.
— В Павлодаре есть три проблемных объекта. По остальным работа уже ведется. У одного из трех объектов — на проспекте Назарбаева, 217/1 — появился новый владелец, который возобновил стройку. Остальные два объекта выставлены на продажу, — информировали в управлении.
В Экибастузе строительные работы начались на двух из пяти проблемных долгостроям. По 3 объектом идут судебные процедуры.
— В Аксу владелец объекта на улице Ауэзова, 65/1 сменил целевое назначение и решил построить на этом участке многоквартирный жилой дом. В настоящее время разрабатывается строительный проект. С другими объектами работает наше управление, — рассказали в ведомстве.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.