Казахстанские новости

Открытым пламенем горит лес возле Риддера в ВКО (10.05.2021, 20:39), просмотров: 4996

В соцсетях распространяется видео и фото очевидцев, где видно, что огонь охватил значительную часть леса. По словам местных жителей, пожар подступает к поселку, сельчане самостоятельно начинают эвакуацию животных и техники, а автомобили, проезжающие мимо возгорания, останавливают и не пропускают.

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям ВКО подтвердили факт пожара.

"Сегодня в службу 101 поступил звонок от жителей поселка Лесхоз возле Риддера о том, что произошло загорание сухой травы ориентировочно на площади два гектара в Риддерском лесхозе. На место оперативно прибыли сотрудники лесхоза и службы пожаротушения ДЧС ВКО. Всего на тушение задействовано шесть единиц техники и более 100 человек личного состава", - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

В данный момент готовится на вылет вертолет авиалесоохраны МИ-8 с десантом и водосливным устройством для тушения пожара.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, однако жители утверждают, что пожар мог возникнуть в результате поджога.

Отметим, что в регионе несколько дней стоит высокая температура воздуха, а также наблюдается ветер.


Источник: tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 290 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.