В общей сложности ему придется выплатить штрафов на сумму более 325 тысяч тенге. Как сообщили в пресс-службе специализированного административного суда Павлодара, рассмотрено дело в отношении гражданина 1998 года рождения за совершение дорожно-транспортного происшествия и оставления места ДТП, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
В суде установлено, что молодой человек, не имевший права управления транспортным средством, на автомашине марки «Daimler Benz» во дворе дома по ул. Ломова, 154/4 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. У ребенка впоследствии был установлен легкий вред здоровью. После этого водитель покинул место дорожно-транспортного происшествия.
— В судебном заседании правонарушитель вину признал полностью, в содеянном раскаялся и пояснил, что наезд на пешехода произошел из-за гололеда. А он уехал, убедившись, что с мальчиком все в порядке, — говорится в сообщении ведомства.
Суд признал гражданина виновным по части 3 статьи 610 и части 3 статьи 611 КоАП и назначил взыскание в виде административного штрафов в размере 122 514 тенге и 204 190 тенге.
Постановления суда не вступили в законную силу.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.