Городские новостиДепартамент полиции: 86-летнюю павлодарку не штрафовали за неубранный снег (26.03.2021, 20:42), просмотров: 4093Прочитав историю пенсионерки в Instagram, полицейские провели проверку и выяснили, что к бабушке никакой участковый не приходил, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.В департаменте полиции опровергли информацию о том, что 86-летней пенсионерке Галине Белек выписали штраф за то, что та не в состоянии убрать снег во дворе своего частного дома. - Данный факт не соответствует действительности, - заявили в пресс-службе ведомства. - В ходе проверки установлено, что к пенсионерке Галине Белек участковый и сотрудники полиции не приходили, никакой штраф на нее не накладывали, административный материал не составлялся. Департамент полиции Павлодарской области сообщает, что с начала года наказано 1773 организаций и предприятий за нарушения правил благоустройства. Физические лица, в том числе пенсионеры, к ответственности по данной статье не привлекались.
Между тем, активисты павлодарского филиала молодежного крыла Jas Otan тоже заинтересовались этой историей.
- Ребята хотели заплатить за нее этот штраф и убрать ей снег, но выяснили, что штраф ей пока никто не выписывал, - рассказывает руководитель облфилиала Санира Жусупова. - Однако бабушке действительно была нужна помощь. В последние 30 лет пенсионерка одна живет в частном доме. Снег со двора ей приходилось выносить за ограду. Проблему все равно нужно было решать. Иначе снег бы растаял и двор бы подтопило.
Активисты молодежного крыла Jas Otan в рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық» убрали территорию дома пожилой женщины и накололи дров.
![]() Бабушка сердечно поблагодарила волонтеров.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 347 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.