Казахстанские новости

Новое постановление подписал главный санврач страны (06.03.2021, 11:51), просмотров: 6374

Документ вступает в силу с 00 часов 9 марта 2021 года. Об этом сообщается сайте Комитета санитарно- эпидемиологического контроля.

С 9 марта ограничиваются все мероприятия, проводимые с участием осужденных, подозреваемых и обвиняемых за исключением вывода к следователю, адвокату и защитнику для проведения неотложных следственных действий с обязательным использованием ими масок или респираторов, резиновых перчаток и соблюдением дистанции не менее 2 метров между участниками следственных действий. 

В третьей четверти 2020-2021 учебного года разрешается:

– обучение в традиционном формате в городских и сельских школах с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах не более 15 человек;

– с 1 марта 2021 года обучение в комбинированном формате в общеобразовательных школах для учащихся предшкольных классов, с 1 по 5 классы включительно, в международных школах – с 1 по 7 классы включительно, с численностью детей в классах не более 25 человек;

– обучение в комбинированном формате в течение 6 дней недели для выпускных классов (9, 11 (12) классы): 70% предметов в штатном режиме, 30% - в дистанционном (не более 15 человек в классе, обучение по принципу «1 класс – 1 кабинет», соблюдение санитарно-дезинфекционного и масочного режимов);

– индивидуальное обучение учащихся во внеурочное время в группах не более 15 человек по решению администрации организации образования. Также ограничивается деятельность социально-экономических объектов на основании критериев, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

При этом в случае осложнения эпидемиологической ситуации в течение 5 дней (переход из «зеленой» зоны в «желтую», из желтой в «красную») проводится ужесточение ограничительных мер.

Смягчение карантинных мер предусмотрено не ранее 7 дней после перехода в «желтую» зону из «красной»или в «зеленую» зону из «желтой».

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Платный въезд в Каз...
Министерство внутренних дел Казахстана прок...
Новый учебный год –...
В Казахстане начинается новый учебный год. В ...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Диапазон частот: 26,510…27,405; каналов: 240; ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 236 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.