Начато досудебное расследование. Об этом рассказал первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин. 24 февраля в 16:22 в линейный отдел полиции на станции Павлодар поступило сообщение, что на станции Жолкудук машинист грузового поезда совершил наезд на человека, переходившего железнодорожные пути в неустановленном месте, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
В результате от полученных травм мужчина скончался на месте.
— Мы вновь призываем граждан неукоснительно соблюдать правила личной безопасности. Напоминаем о том, что переезд и переход через железнодорожные пути допускаются только в установленных и оборудованных для этого местах, — отметил Калижан Кобландин.
По его словам, с начала года зарегистрирован 261 факт экстренного торможения поездов, из них 63 — по причине нахождения на железнодорожном полотне людей, 192 — скота.
За переход железнодорожных путей в неустановленных местах привлечены к административной ответственности 144 человека.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.