Городские новостиАкимат Павлодара отреагировал на обращение оставшихся без тепла жильцов многоэтажки (23.02.2021, 20:16), просмотров: 2411Горожане уверены, что тепловики своих обязательств не исполняют, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Жильцы дома по улице Ткачёва, 17 областного центра рассказали, что каждую зиму с начала отопительного сезона дом недополучает должного тепла и горячего водоснабжения. – Наш многоквартирный дом – 258 квартир, и дома, соседствующие с нами, замерзают уже на протяжении шести лет, – сообщили павлодарцы. – Температура подаваемого теплоносителя, задаваемая энергопередающей организацией ТОО «Тепловые сети города Павлодара», не соответствует температурному графику на узле учета потребителя.
Вместе с тем, начисления идут в стопроцентном размере, за исключением дней, подтвержденных актом недогрева.
– Но эти суммы настолько малы, что даже не покрывают электроэнергию, затраченную на обогрев жилища при помощи электрообогревателей, – жалуются горожане. – Заниженные параметры тепла в жилом доме привели к сырости в квартирах, она вызвала простудные заболевания у людей.
Жильцы опасаются, что если проблема не решится, то их дом станет непригодным для жилья. 258 семей, а это около 800 человек, останутся на улице.
Акимат Павлодара заверил, что в курсе сложившейся ситуации по домам в Усольском микрорайоне, куда неоднократно выезжали специалисты отделов горакимата.
– На доме занижены параметры теплоснабжения, поставляемые ТОО «Павлодарские тепловые сети» от центрального теплового узла, – пояснили в горакимате. – В адрес ТОО «Павлодарские тепловые сети» направлено письмо об увеличении параметров, подаваемых на данный дом.
Вместе с тем, КСК, обслуживающий дом, ведет работу по актированию заниженных параметров для дальнейшего перерасчета оплаты за поставляемую услугу.
В этом году запланировано строительство ТМ-42, что должно решить вопрос теплоснабжения домов Усольского и Дачного микрорайонов.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 352 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.