Казахстанские новости

Большую часть госсредств в киноиндустрии РК направят на исторические и патриотические фильмы (18.02.2021, 20:39), просмотров: 3749

70% средств, выделяемых на сферу кинематографии, будет направлено на исторические, патриотические картины. Об этом сообщила министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В 2021 году в сфере кинематографии планируется направить 70% от общего объема ежегодного государственного финансирования на исторические, патриотические и имиджевые картины, а оставшиеся 30% - на финансирование частных кинопроектов и дебютных фильмов молодых талантов. Тем самым планируется активизировать работу по реализации новой бюджетной политики в сфере кинопроизводства», - сообщила Актоты Раимкулова в ходе коллегии Минкультуры. 

Вместе с тем, глава Минкультуры отметила, что в рамках реализации поручения Президента в ближайшее время планируется модернизировать акционерное общество «Казахфильм» имени Шакена Айманова.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы могут п...
В Казахстане можно начать получать пожизненны...
Как казахстанцы отд...
В октябре 2026 года для казахстанцев станет г...

Ёрш
Ремонт и отделка

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 494 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.