Городские новостиБолее 100 протоколов выписали павлодарским бизнесменам и КСК за снег и мусор (19.01.2021, 20:08), просмотров: 1947Нарушили правила благоустройства. 107 протоколов выписали бизнесменам и председателям обслуживающих организаций за мусор и снег на прилегающих территориях. Полицейские говорят, беспорядка стало меньше. Но не все понимают, что 5 метров - это прилегающая территория, которую необходимо содержать в чистоте.Согласно правил благоустройства, убирать прилегающие 5 метров обязаны не только КСК, но и предприниматели. Бизнесмены должны следить, чтобы рядом с их объектами не было мусора, а зимой не образовывались сугробы.
-Все равно должны быть какие-то штрафы. Убирать должны,- считает житель города.
-Конечно, кучи должны вывозить все. Но у нас куч вроде бы нет. Вот только с этой стороны и все. Убираются у нас,- говорит другой павлодарец.
-С начала зимнего сезона стражами порядка возбуждено 107 административных материалов по статье 505 «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов» КРКоАП, в том числе в отношении владельцев коммерческих объектов. В целях выявления нарушений правил благоустройства, а также в связи с обильным снегопадом, нами проводятся рейдовые мероприятия путем подворового обхода и обследования магазинов, торговых центров и иных коммерческих объектов,- прокомментировал Руфат Кенжин, заместитель начальника управления МПС ДП Павлодарской области.
Для вывоза снега на полигон за Успенским мостом частники обязаны сами нанимать спецтехнику. Под запретом и наледь. Полицейские предупреждают, рейды проводятся постоянно. В первый раз выписывают предупреждение, а при повторном нарушении - штраф. Для физических лиц сумма взысканий - 58 тысяч тенге, для субъектов малого бизнеса - 87 тысяч, среднего — 116 тысяч и для крупного - порядка 300 тысяч тенге.
Источник: irbistv.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 278 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.