Казахстанские новости

Казахстанцев просят не открывать опасную ссылку о подарках на Новый год (28.12.2020, 19:57), просмотров: 1959

Пользователи делятся друг с другом ссылкой, по которой якобы можно выиграть на новогодние праздники мобильный телефон и другие гаджеты от компании Huawei, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.Как сообщает издание, на самом деле подобных розыгрышей на Новый год производитель сейчас не проводит, а сайт, предлагающий испытать удачу, фишинговый. На официальном сайте Huawei никаких данных о новогоднем розыгрыше нет.

Кроме того, платформа, предлагающая получить дорогой подарок на Новый год, не является официальной и не имеет никакого отношения к фирме-производителю.

Пользователи Сети, уже ставшие жертвами мошенников, предупреждают, что проходить по заманчивой ссылке опасно. 

– Если вы получите это по почте или в WhatsApp, не делитесь ни с кем этой ссылкой! Конечно, люди пересылают ее с добрыми намерениями, но цель самого сайта – украсть ваши данные, – пишут они.

Как сообщил Tengrinews.kz PR менеджер Huawei Device в Казахстане и странах Центральной Азии Мухтарали Ибраев, рассылка от мошенников идет на глобальном уровне. 

«Уважаемые друзья, если к вам пришла ссылка о неком розыгрыше от Huawei с доменом cn в адресе, пожалуйста, не переходите по ней, это спам, и скорее всего за ней стоят мошенники», – говорится в сообщении.

Отмечается, что все официальные акции, конкурсы и новости распространяются в социальных сетях Huawei Mobile в Facebook и в Instagram

Фишинговые сайты создают для того, чтобы получить доступ к приватным аккаунтам, платежным данным, логины и пароли от платных приложений и платформ. При помощи фишинга злоумышленники могут полностью контролировать компьютеры или другие устройства своих жертв.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 359 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.