Казахстанские новости

Наставник сборной Казахстана рассчитывает на самоотдачу игроков в квалификации к мундиалю (25.12.2020, 19:59), просмотров: 2321

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов рассказал, на что рассчитывает команда в отборочном турнире к чемпионату мира 2022 года, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

– У нас очень серьезная группа, все это понимают, – говорит наставник сборной. – Но надо также сказать, что это почетно и поучительно. Возможно, не все соперники относятся к нам достаточно серьезно. Это тоже может сыграть нам на руку, так как в футболе случается много интересного. Наша задача – по максимуму выкладываться на поле. Это будет играть главенствующую роль. 

Не секрет, что в сборной имеется дефицит квалифицированных игроков, способных на равных противостоять грандам европейского футбола. Талгат Байсуфинов считает, что решить эту проблему можно при условии большей представленности казахстанских игроков в зарубежных лигах.

– Нужно стремиться повышать свое спортивное мастерство в зарубежных чемпионатах, – отмечает Талгат Байсуфинов. – К этому есть все предпосылки, есть и примеры. Раз уж есть шанс сыграть с такими именитыми соперниками, показать себя на высоком уровне, то нашим игрокам тоже нужно постараться прорубать окно в Европу. Думаю, за ними будут следить. Как только мы прибавим в этом компоненте, как только сможем задействовать больше игроков в зарубежных чемпионатах, от этого выиграет сборная и сами футболисты.

По словам наставника главной команды страны, тренерский штаб и игроки сборной осознают ответственность перед стартом отборочного турнира к мундиалю.

– Патриотизм и самоотдача играют важнейшую роль, когда в сборной объединяются казахстанские игроки и тренеры, – говорит специалист. – Мы прекрасно понимаем, что можем уступать в технике и тактике, но когда на кону стоит честь страны, то в самоотдаче нашим игрокам не откажешь. Это в их сердцах. Думаю, не за горами то время, когда мы начнем добиваться положительного результата.

Напомним, павлодарский специалист Талгат Байсуфинов назначен главным тренером сборной Казахстана по футболу.

В отборочном турнире к чемпионату мира 2022 года Казахстан попал в группу D вместе с Францией, Украиной, Финляндией и Боснией и Герцеговиной. 28 марта 2021 года в стартовом матче квалификации подопечные Талгата Байсуфинова примут на своем поле действующих чемпионов мира – Францию.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 390 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.