Городские новости

Политические памперсы (06.09.2008, 12:03), просмотров: 3505

Политические памперсы
Пять месяцев депутаты Павлодарского гормаслихата, горпрокуратура и финполиция вместе с дисциплинарным советом области занимаются делом о… памперсах. На последнем заседании дисциплинарного совета скандал с этим предметом гигиены был вообще назван политическим!
В мае начальница городского отдела соцзащиты Галина КУЛАКОВСКАЯ отменила проведенный конкурс на закуп памперсов для инвалидов: дескать, все девять потенциальных поставщиков наделали ошибок при оформлении документов. Покупать памперсы в отделе соцзащиты решили у одного лишь ИП “Байзаков”, которому чиновники намеревались платить за каждый памперс по 200 тенге, хотя в любой аптеке самый дорогой из них стоит не больше 135.

“Шалости” с бюджетными деньгами пытались пресечь депутаты и сотрудники прокуратуры, передав результаты проверок г-жи Кулаковской в финполицию.
Аким города Бакир ДЕМЕУОВ, от которого депутаты требовали комментариев и увольнения подчиненной, промолчал.

 А 28 августа на повторном конкурсе с участием семи поставщиков, включая и ИП “Байзаков”, все как один участники вновь “неправильно оформили документы”.
На дисциплинарном совете Галина Палладьевна свои ценовые предпочтения объяснила так:
- Цена в 200 тенге за памперс была согласована с областным департаментом координации занятости и социальных программ и утверждена еще в 2007 году, до моего назначения. Организатором конкурса являлась заведующая сектором госзакупок нашего отдела.

“Но ведь именно вы руководитель отдела”, - возмутился председатель дисциплинарного совета Нурлан РАМАЗАНОВ. Члены диссовета рекомендовали мэру Кулаковскую все-таки уволить. А инвалиды тем временем по-прежнему ждут свои бесплатные памперсы.

Ольга ВОРОНЬКО www.time.kz


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


senya  (06.09.2008, 21:23)

Непонятно! Так когда же эта БАЙДА уже найдёт свой финал???! Что так вдруг, аким города тянет с решением о настоящем в трудовой деятельности нач.гор. отд соцзащиты госпожи Кулаковской? Или тут какой то интерес?

pawel000033  (07.09.2008, 16:58)

Ну, такие истории наверное уже не должны удивлять


Ещё новости

Тариф на тепло изме...
О новых расценках на отопление рассказали в д...
Павлодарцы могут он...
Новый цифровой сервис заработал в мобильном п...

Ёрш
ARX security

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 388 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.