Городские новости

В Павлодаре проведут ревизию пустующих домов и квартир для заселения сирот (25.09.2020, 08:07), просмотров: 2619

Решение жилищных вопросов сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили на заседании в центре развития молодежных инициатив, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Несколько идей для решения жилищного вопроса высказала заместитель акима Павлодарской области Айзада Курманова.

– Управлению финансов совместно с отделами финансов городов и районов необходимо провести ревизию пустующих домов, квартир, комнат, – сказала Айзада Курманова. – Кроме того, маслихату Павлодарской области нужно направить в Правительство РК письмо с предложениями по приобретению жилья на вторничном рынке и предоставлению права на получение жилищных сертификатов в качестве первоначального взноса.

Также была рассмотрена возможность в 2021 году предусмотреть субсидирование арендной платы детям-сиротам по линии Жилстройсбербанка.

– Проектному офису выработать предложения по усилению общественного контроля, повышения прозрачности процедуры продвижения очередности – добавила заместитель акима Павлодарской области.

Также спикер порекомендовал изучить опыт Актюбинского и Восточно-Казахстанского регионов в решении жилищного вопроса для данной категории детей, в том числе с применением механизмов государственно-частного партнёрства.

Напомним, что сироты получат по 50 тысяч тенге в Павлодаре

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Павлодарка, в надеж...
В Павлодаре женщина стала жертвой мошенников,...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Отделочные материал...
* потолочное плато* галтели* розеты* молдинги* пли...
Сухие строительные ...
* Alinex
* Наши
* Knauf
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 711 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.