Казахстанские новостиПочему забирают мобильные телефоны у пациентов с COVID-19 (16.07.2020, 09:57), просмотров: 2205В социальных сетях участились жалобы от родственников больных COVID-19 о том, что не могут дозвониться до своих близких и узнать о состоянии здоровья, сообщает "Мой ГОРОД".
Оказалось, что у пациентов инфекционных стационаров отбирают телефоны. В управлении здравоохранения Западно-Казахстанской области объяснили, что сотовые телефоны являются одним из источников инфицирования.
"Число заразившихся коронавирусной инфекцией в нашей стране ежедневно растет. На сегодняшний день этот вирус забрал немало жизней, многие потеряли своих родных, близких, друзей. В сети распространяется информация, что в одном из стационаров области у пациентов забирают мобильные телефоны.
В этой связи хотелось бы отметить, что мобильный телефон - не главный источник заражения, но один из наиболее возможных в условиях стационара. В связи с тем, что телефон практически никто не обрабатывает антисептиком. А между тем вирус оседает на вещах, которые вы чаще всего держите в руках.
Сейчас главное правило для всех - строгое соблюдение всех санитарных правил, являющихся главным шансом снижения уровня заболеваемости и смертности. Каждый из нас ответственен за свое здоровье", - отметили в управлении здравоохранения ЗКО.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 194 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.