Их состояние удовлетворительное, пациенты получают соответствующее лечение, передаёт корреспондент
pavlodarnews.kz.
В Павлодарской области зарегистрировали 33 новых случая заражения коронавирусной инфекцией с симптомами. COVID-19 подтвердили у девяти мужчин с 1958-го по 1996 год рождения, 23 женщин с 1949-го по 1991 год рождения, а также у семилетней девочки.
32 из числа заболевших — жители Павлодара, один из Актогайского района.
— Одиннадцать пациентов проходили обследование по эпидемиологическим показаниям как контактные с ранее выявленными случаями КВИ. 22 из числа заболевших самостоятельно обратились в медицинские организации при ухудшении самочувствия. Во всех зарегистрированных случаях у пациентов наблюдалось повышение температуры, боли в горле, першение, слабость, кашель, — рассказали в областном департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг. — ПЦР-исследования показали положительный результат на COVID-19. Пациентов госпитализировали в инфекционный стационар Павлодара. Состояние удовлетворительное, пациенты получают соответствующее лечение.
Специалисты установили круг контактных, сотрудники филиала ЦНЭ провели заключительную дезинфекцию в очагах. Противоэпидемические мероприятия в регионе продолжаются.
По состоянию на 24 июня в Павлодарской области зарегистрировано 568 случаев заболевания коронавирусной инфекцией с симптомами.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.