Казахстанские новости

В озере Сайран запретили купаться алматинцам: в воде опасные бактерии (25.06.2020, 10:17), просмотров: 1497

В озере Сайран запретили купаться алматинцам: в воде опасные бактерии
Специалисты обнаружили в алматинском озере Сайран опасные для человека микроорганизмы, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщают акиматы Алмалинского и Ауэзовского района в Facebook.

Так, акимат Алмалинского района уведомляет о закрытии восточного берега, а акимат Ауэзовского - западного.

"Это связано с выявленными РГП на ПХВ "Национальный центр экспертизы" Алматы опасными для человека микроорганизмами, которые могут нанести здоровью отдыхающих значительный вред", - говорится в сообщениях.

Купание запрещено с 25 июня.

Ранее главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин объяснил запрет на эксплуатацию открытых бассейнов и пляжей. Он отметил, что вода в городских водоемах имеет "негарантированное качество".




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Порядок получения к...
В Казахстане планируют изменить процедуру пол...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 359 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.