Городские новости

"Хотел проучить подчиненных". Чиновника осудили в Павлодаре (04.06.2020, 12:57), просмотров: 3339

В уголовном суде Павлодара завершился суд над бывшим начальником отдела управления сельского хозяйства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Экс-чиновник обвинялся в покушении на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

"Подсудимый признан виновным в совершенном преступлении и приговорен к штрафу в 7,5-кратном размере от суммы похищенного, что составляет 450 тысяч тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и в нацкомпаниях", - зачитал приговор судья Асет Сулейменов. 

Как выяснилось в суде, чиновник требовал от заведующей районной ветстанцией деньги за ветеринарные справки на продажу туш скота на сельхозярмарке в Нур-Султане, оформленные с ошибками.

О том, что специалист районной  ветстанции выдала неверные ветсправки, чиновник узнал уже в столице. Позвонив подчиненным, он потребовал устранить ошибки и передать ему исправленные документы. Уже вернувшись в Павлодар, начальник отдела сельхозуправления позвонил в районный отдел сельского хозяйства и сообщил, что из-за ошибок в справках ему пришлось из своих личных средств  заплатить столичному лаборанту 60 тысяч тенге, чтобы тот допустил мясо на рынок. По материалам дела, эту историю с лаборантом подсудимый выдумал сам. Свои действия он объяснил тем, что таким образом он хотел проучить подчиненных.

Чтобы расплатиться с чиновником, сотруднице ветеринарной станции, которой пригрозили увольнением, пришлось взять кредит. С этими деньгами женщина отправилась в антикоррупционную службу.

Здесь деньги обработали спецраствором, а после вернули для передачи чиновнику. За деньгами тот отправил своего сына, который не знал о преступных намерениях отца.

Напомним, сотрудники антикоррупционной службы задержали руководителя отдела управления сельского хозяйства в марте этого года. У мужчины были изъяты меченые купюры. Момент задержания борцы с коррупцией запечатлели на видео, а после уже готовый ролик разместили в Сети.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Десять новых светоф...
Их таймер зависит от трафика и количества п...
Собака на льдине: с...
Видео с собакой на льду появилось в сети в пр...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 311 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.