Казахстанские новости

Как в тюрьме сидим три месяца. Рабочие Тенгиза требуют отпустить их домой (02.06.2020, 09:33), просмотров: 1495

Как в тюрьме сидим три месяца. Рабочие Тенгиза требуют отпустить их домой
В социальных сетях распространились видеозаписи, снятые в одном из вахтовых поселков месторождения Тенгиз. На кадрах видео группа рабочих требует встречи с представителем ТОО "Тенгизшевройл" и немедленной отправки домой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.

"Мы устали, сколько можно уже? Как в тюрьме сидим три месяца, а дома семья, дети..."

В социальных сетях распространились видеозаписи, снятые в одном из вахтовых поселков месторождения Тенгиз. На кадрах видео группа рабочих требует встречи с представителем ТОО "Тенгизшевройл" и немедленной отправки домой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.

"Мы устали, сколько можно уже? Как в тюрьме сидим три месяца, а дома семья, дети..."

"Прошло 20 дней, как брали анализ, а результатов еще нет! Почему не болеет начальство, а только мы, рабочие?"

Эти и другие эмоциональные высказывания можно услышать на видео. В случае невыполнения их требований рабочие пригрозили голодовкой.

В региональном оперативном штабе сообщили, что инцидент произошел днем 30 мая в вахтовом поселке, где проживают рабочие двух подрядных компаний. Порядка 30 человек выразили недовольство затянувшимся пребыванием на карантине. Все они ранее были протестированы на наличие COVID-19 как контактные лица и находились на 14-дневной изоляции, после чего их должны были протестировать повторно. С результатами повторного тестирования вышла задержка, но уже сегодня данный вопрос должен быть решен.

В Атырауской области зарегистрировано 69 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 54 зараженных являются работниками подрядных организаций Тенгизского месторождения.





Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстану предстои...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выст...
МВД сделало важное ...
МВД Казахстана обратилось ко всем родителям...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 497 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.