Новости от сайта города Павлодар

Самый переполненный в мире бассейн: как китайцы спасаются от зноя (16.07.2008, 19:34), просмотров: 3639

Самый переполненный в мире бассейн: как китайцы спасаются от зноя
После разрушительного землетрясения, которое произошло в Китае 12 мая, люди вновь потянулись в свои изрядно пострадавшие дома в провинции Сычуань. Один из самых населенных регионов страны вновь стал возвращаться к обычной жизни, пишет Daily Mail.

Страшный зной, нависший над юго-западным Китаем, заставляет людей в такой ситуации спасаться в бассейнах, что приводит к их катастрофическому переполнению. Так, только в небольшой деревне Пинглай в Сычуане одновременно в бассейне от жары спасалось несколько тысяч человек.
При этом далеко не все из купающихся умеют плавать. В этой связи в целях безопасности многие пользуются надувными кругами, которые и вовсе лишают возможности сделать хотя бы одно движение, напоминающее плавание.

Официальные власти провинции заявляют, что не намерены бороться с такой ситуацией, объясняя это нежеланием портить и без того настрадавшимся людям летний отдых.

Напомним, в сычуаньском землетрясении погибли около 70 тысяч человек. Однако, по неофициальным данным, жертв гораздо больше: их счет превышает 80 тысяч. 4,8 млн жителей провинции остались без крова.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Благодарность по-ки...
Многие люди, начинающие знакомство с китай...
Музыка в один клик:...
Трудно представить повседневную жизнь сов...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Хим. чистка
Химическая чистка ковров, покрытий, жалюзей.
Уход за любым типов...
Уход за любым типов полов (паркет, мрамор, линолиу...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 377 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.