Казахстанские новости

Жительницы Шымкента, которым не дали 42 500 тенге, устроили скандал (17.04.2020, 09:06), просмотров: 1523

Жительницы Шымкента, которым не дали 42 500 тенге, устроили скандал
В Шымкенте матери-одиночки, вдовы и многодетные устроили скандал у офиса партии Nur Otan, передает телеканал КТК.

Женщинам по разным причинам отказали в получении 42 500 тенге, однако они с этим не согласны. 

"Вчера соседи помогли. Кто-то картошку принес, кто-то масло дал. Так и выживаю. В магазине уже больше 12 тысяч тенге должна. Продукты в долг беру. Подавала на 42 500, пришел отказ", - со слезами на глазах заявила местная жительница Айгуль Байысбаева.

Женщины собрались у здания Nur Otan несмотря на карантин. От переживаний одной из них даже пришлось вызвать скорую помощь. Помимо 42 500 тенге, дамы рассчитывают получить по 50 тысяч от фонда Birgemiz, созданного по инициативе Нурсултана Назарбаева.

Но в Nur Otan пояснили, что выплаты получат не все. "У нас 36 тысяч многодетных матерей. Это же не значит, что они все плохо живут или нуждаются в этой помощи. Поэтому тут большая ответственность акиматов. 

Насколько они верно определяют ту группу людей, которая наиболее остро на сегодняшний день нуждается в этой помощи", - прокомментировал ситуацию первый заместитель председателя филиала партии Nur Otan Шымкента Бахадыр Нарымбетов.





Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Бесплатная парковка
К услугам наших клиентов охраняемая бесплатная авт...
Разнообразное меню
Наша кухня может предложить большое разнообразие г...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 407 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.