Казахстанские новостиМедики с температурой приходили на работу — главный санврач Алматы (13.04.2020, 16:49), просмотров: 1359
Алматинские медики несколько дней ходили на работу с симптомами коронавируса, передает корреспондент Tengrinews. Об этом заявила руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Айзат Молдагасимова.
На онлайн-брифинге Молдагасимову спросили, соблюдали ли зараженные коронавирусом медицинские работники меры безопасности. «Со слов самих заболевших, перед тем как у них была выявлена коронавирусная инфекция, они имели симптомы заболевания. Несмотря на это, они на протяжении нескольких дней приходили на работу. Пили жаропонижающие препараты, где-то были не совсем насторожены своим состоянием. Все мы люди, так или иначе, надеемся, что эта инфекция нас избежит, не коснется. Может быть, это поспособствовало распространению», — сказала Молдагасимова. Руководитель ведомства добавила, что для завершения эпидемиологического расследования требуется как минимум один день. «Чтобы проверить, достаточно ли у них было средств индивидуальной защиты, мы должны произвести расчет в полном объеме: сколько было закуплено, сколько в приходе, расходе, подлежали ли смене и так далее. Дополнительно еще раз выступим, как станут известны результаты», — заверила Айзат Молдагасимова. Источник: Tengrinews Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 250 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.