Казахстанские новости

Абаев ответил на вопрос о некачественных тестах на коронавирус (23.03.2020, 20:25), просмотров: 1976

Абаев ответил на вопрос о некачественных тестах на коронавирус
Министр информации и общественного развития Даурен Абаев прокомментировал информацию об использовании в Казахстане некачественных тестов на коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz

В ходе выступления на Хабар 24 Даурен Абаев сообщил, что в стране имеются в наличии 60 тысяч тестов на коронавирус.

"В ближайшие дни в наше распоряжение поступят еще 150 тысяч тестов - контракты находятся на стадии заключения. Еще 100 тысяч тестов будут закуплены за счет спонсоров. Данные тесты будут проводиться бесплатно для населения", - сказал он.

Министр отметил, что в Сети была информация о том, что Казахстан закупает тесты низкого качества.

"Хочу сказать, что национальный центр экспертизы использует тест-системы производства КНР. Данные тест-системы позволяют эффективно выявлять положительные случаи коронавирусной инфекции. Опыт КНР это уже доказал", - заявил Даурен Абаев.

Ранее сообщалось, что Россия предоставила Казахстану 40 тысяч тест-систем для определения коронавируса. Позже в СМИ появилась информация о том, что российские тесты на коронавирус в 100 раз слабее европейских аналогов.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как перевести деньг...
После того как сервис денежных переводов «З...
У казахстанца забра...
Житель Костанайской области лишился почти 2 м...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 284 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.