Казахстанские новости

Медики в защитных костюмах приехали к вернувшейся из Таиланда жительнице Атырау (28.02.2020, 12:05), просмотров: 1502

Медики в защитных костюмах приехали к вернувшейся из Таиланда жительнице Атырау
Накануне жители Атырау были не на шутку взволнованы. В мессенджере и социальных сетях появилось видео, снятое одним из очевидцев. На нем - врачи в защитных костюмах и масках выходят из "скорой" и направляются в подъезд одного из домов, передает NUR.KZ.

Рассылаемое в Сети видео снял очевидец. Он, не скрывая своего удивления, комментирует происходящее.

«Приехали медики. Они что сейчас так ходят что ли? Коронавирус? Вот это они упакованы», — говорит мужской голос за кадром.

Как отмечает издание «Мой ГОРОД», ролик сопровождался аудиосообщениями. В них указывалось, что в области был выявлен смертельно опасный китайский вирус.

В частности, говорилось, что такой диагноз был поставлен рабочим-иностранцам. Одного из них якобы даже госпитализировали. В данном же случае, медработники приехали за женщиной.

Слухи об обнаружении коронавируса в регионе, а также распространяемые кадры прокомментировали в областном упрздраве.

По данным ведомства, 26 февраля в обеденное время к работникам «скорой» обратилась жительница Атырау. Она сообщила, что у нее повысилась температура.

В связи с тем, что женщина недавно прилетела из Таиланда, за ней направились медики в специальных костюмах. Так сейчас положено по постановлению главного санврача Казахстана.

В управлении отметили, что горожанку с соблюдением всех необходимых мер безопасности доставили в изолятор больницы.

После проведенных анализов у нее было выявлено ОРВИ. Симптомы коронавируса отсутствуют.

Отдельно специалисты заметили, что в регионе на данный момент не зафиксированы случаи опасного заболевания.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Будем спрашивать, ...
Налоговики проверили, кому и как казахстанцы ...
Казахстанку арестов...
Прокуратура города Аксу Павлодарской области ...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 366 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.