После пожара на маслозаводе в его окрестностях специалисты обнаружили значительное превышение вредных веществ в атмосферном воздухе, передает
NUR.KZ.
Департамент экологии Восточного Казахстана отправил на место событий сотрудников испытательной лаборатории отдела лабораторно-аналитического контроля, которые отобрали необходимые пробы и установили значительное ухудшение экологической обстановки в районе.
«Результаты показали, что предприятием нарушены две статьи Экологического кодекса Республики Казахстан, а именно, статья 69 пункт 10 и статья 199. Мы прорабатываем вопросы для того, чтобы в отношении маслозавода были приняты меры инспекторского реагирования, как того требует действующее законодательство», — прокомментировали в департаменте экологии Восточно-Казахстанской области.
В частности, было зафиксировано превышение предельно-допустимых максимально-разовых концентраций диоксида азота, диоксида серы и формальдегида в 2,7 раза, 4,3 раза и 5 раз соответственно.
Источник:
NUR.KZ
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.