Глава агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Алик Шпекбаев рассказал о том, как будет усилена борьба с коррупцией в этом году, пишет NUR.KZ.
Как сообщили в антикоре, подсчитанный ранее ущерб от хищений остался без изменений к концу расследования — речь идет о 5,7 млрд тенге.
В числе подозреваемых более 10 лиц — это главы управлений столичного акимата, работники из «Астана LRT» и подрядных организаций.
Пока проходящие по делу и находящиеся в стране работники акимата и компаний изучают материалы дела, Интерпол и органы иностранных государств продолжают поиск скрывшихся главы «Астана LRT» Ардана, бывшего замакима Нур-Султана Султанбекова и главы фирмы-подрядчика Адбыхамитова.
У антикоррупционщиков есть предположения, где скрываются предполагаемые преступники — однако страны не называются в интересах следствия.
Все подробности дела до прессы обещали довести уже на судебном заседании — дело будет передано в суд после ознакомления. Судебное заседание будет открытым.
Источник:
NUR.KZ
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.