Он только заработал в Павлодаре. Работники, по сути, общественной организации предлагают квалифицированную юридическую помощь. В штабе готовы принимать не только жалобы, но и предложения. Здесь же консультирует юрист. Бесплатно по каждому обращению. Обещают наведаться в госорган или напрямую к работодателю.
— Если люди работают в холодных условиях труда, то в первую очередь работодатель должен обеспечить им возможность греться и сокращенный день. По тому, что люди работают на улице. Эти все вопросы должны быть отражены в коллективном договоре. Это наши социальные гарантии, — говорит Алма Козбаева, руководитель информационно-пропагандистского штаба по формированию антикоррупционной культуры Павлодарской области.
В штабе не говорят о глобальном. Начать хотят с так называемой бытовой коррупцией.
— Если в коллективах, в педагогической общественности, студенческой общественности у вас возникает факт, что просят деньги за какую-то определённую услугу, какой-то процент заработной платы, то нужно обратиться к нам. Мы этот вопрос передадим в компетентные органы. Никто не имеет права посягать на нашу заработную плату, — заявила Алма Козбаева.
Региональный штаб по формированию антикоррупционной культуры находится по адресу: Площадь Победы 3, офис № 80. Кстати, люди уже пошли. С ними работают специалисты.
Источник:
ПавлодарТoday
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.