Казахстанские новости

Мошенническую схему кражи iPhone раскрыли в столице (18.11.2019, 11:43), просмотров: 1642

Мошенническую схему кражи iPhone раскрыли в столице
В столице задержан 28-летний мужчина, подозреваемых в кражах iPhone. Он под предлогом покупки телефонов обманывал жителей города. Причем, достаточно хитроумно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Нур-Султана. Своих жертв он выбирал на интернет-сайтах среди объявлений о продаже сотовых телефонов последних моделей. 

Имитируя роль солидного покупателя, подозреваемый по телефону договаривался о встрече в офисе. Офисы он также находил по объявлениям в интернете. Якобы для того, чтобы осмотреть помещение для аренды, приходил по адресу и в это же время назначал встречу продавцу мобильного телефона. 

Находясь в офисе, мошенник рассказывал о своем успешном бизнесе и уверял, что готов купить сотовый. После того, как продавец передавал сотовый телефон в руки, мужчина с телефоном уходил, якобы за деньгами в соседний кабинет, и дальше скрывался в неизвестном направлении. 

Ничего не подозревая, потерпевшие ожидали его в офисе. Не дождавшись "покупателя", они оставались без мобильного телефона. По факту мошенничества ведется досудебное расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП Нур-Султана. 

В настоящее время проверяется его причастность к более 15 аналогичным фактам. Обманутых граждан может быть больше. Пострадавших просят обратиться в полицию.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Проверьте свои депо...
Владельцы депозитов в казахстанских банках ри...
Когда в Казахстане ...
Министр труда и социальной защиты населения К...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Автомобильная р/с A... Автомобильная р/с A...
* Частота: 27 МГц; * каналов: 40; * мощност...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 441 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.