В горах Алматинской области задержан 36-летний сельчанин, у которого полицейские обнаружили и изъяли арсенал огнестрельного оружия, передает
Tengrinews со ссылкой на пресс-службу ДП региона.
Ружейный склад обнаружили сотрудники Раимбекской районной полиции в горной местности Улкен Талдысай. В арсенале было четыре охотничьих гладкоствольных ружья, одно нарезное ружье, а также два отдельных ружейных ствола и патроны различного калибра. Изъятое оружие оказалось незарегистрированным.
«Ружья, боеприпасы и различные части от огнестрельного оружия были обнаружены в сарае отгонного участка, принадлежащего 36-летнему пастуху — жителю села Текес. Занимающийся разведением скота сельчанин заявил, что оружие им найдено и собрано в горах на протяжении последних нескольких лет. Согласно проверке по базе данных, задержанный мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности и не попадал в поле зрения полиции за нарушения правопорядка либо другие правонарушения», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
По выявленному факту начато уголовное расследование, предусмотренное частью 3 статьи 287 УК РК, это незаконное хранение оружия и боеприпасов. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
«Изъятый арсенал направлен на баллистическую экспертизу и будет проверен на причастность к различным преступлениям, в которых применялось огнестрельное оружие», — дополнили в областной полиции.
Источник:
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.