Казахстанские новости

Цены на социальный хлеб подняли в Актобе (18.10.2019, 11:35), просмотров: 1919

Цены на социальный хлеб подняли в Актобе
Социальный хлеб подорожал в Актобе на 1-7 тенге. Цены подняли три самые крупные городские пекарни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. По данным канала, раньше буханка дешевого социального хлеба стоила в городских магазинах 78-80 тенге. Теперь цена доходит до 87 тенге. 

В крупных супермаркетах, имеющих собственные пекарни, хлеб продается чуть дешевле, чем в обычных магазинах. Как отмечается, о возможном увеличении цены местные аграрии заговорили еще в начале осени, когда стало ясно, что урожай этого года бьет все антирекорды. 

В некоторых районах области было собрано всего по 5,5 центнера с гектара. В администрации региона уже сообщили, что будут рассматривать вопрос дотаций крупным пекарням, чтобы сдержать дальнейший рост цен. "Причиной подорожания хлеба стал рост цены на муку первого сорта. 

Она в свою очередь подорожала из-за роста цен на пшеницу", - пояснил главный специалист отдела предпринимательства акимата Актобе Акжол Нурсеитов. Несколько дней назад социальный хлеб подорожал в Павлодаре. 

Ответсекретарь МСХ, комментируя ситуацию, сказал, что с ситуацией в Павлодаре не знаком, но пообещал, что цены на социальный хлеб в Казахстане меняться не будут.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 1 января банки на...
С 1 января 2027 года банки второго уровня буд...
Минимальную заработ...
Заместитель премьер-министра — министр национ...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
Аренда Dedicated се... Аренда Dedicated се...
2 × Intel Xeon Silver 4314, 32С/64HT, 192 ГБ ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 508 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.