Уголовное дело о гибели четверых сотрудников компании «Астана су арнасы» в Нур-Султане поступило в суд, сообщает корреспондент
Tengrinews. В пресс-службе столичного суда сообщили, чтоэто дело будет рассмотрено в Алматинском районном суд № 2. Главное судебное разбирательство назначено на 23 октября.
Как стало известно корреспондентам Tengrinews.kz, перед судом предстанут два человека: механик службы канализации по району Алматы на ПВХ «Астана су арнасы». Он обвиняется по части 4 статьи 156 УК РК (нарушение правил охраны труда). Второй подозреваемый — начальник службы канализации по району Алматы на ПХВ «Астана су арнасы». Ему предъявлены обвинения по части 4 статьи 156 (нарушение правил охраны труда) и по статье 254 УК РК (Недобросовестное отношение к обязанностям).
23 мая в Нур-Султане стало известно о гибели рабочих коммунального предприятия. Тогда на телефон службы спасения ДЧС поступило сообщение, что по проспекту Момышулы человек упал в колодец. Прибывшие спасатели на месте установили, что в колоде не один человек, а четверо. Все они отравились метаном.
Позже стало известно, что бригада «Астана су арнасы» проводила работы по демонтажу канализационной насосной станции. Одному из работников стало плохо, он потерял сознание и упал в этот цилиндр. Второй работник, пытаясь оказать ему помощь, по технологической лестнице спустился и тоже потерял сознание. За ними спустился третий, а потом четвертый.
Всего бригада состояла из шести человек. Четверо из них погибли. Оставшиеся на поверхности двое — один из сантехников и водитель аварийной машины — вызвали скорую помощь.
Источник:
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.