Казахстанские новости

Миллион долларов может выиграть учитель из Нур-Султана (04.10.2019, 16:48), просмотров: 2270

Миллион долларов может выиграть учитель из Нур-Султана
Миллион долларов может выиграть педагог из Нур-Султана. Учителя математики лицея-интерната для одаренных юношей "Білім-инновация" Муаммера Гюля номинировали на премию "Учитель мира" - аналог Нобелевской премии для педагогов, передает Tengrinews.kz.

Отметим, что ранее про преподавателя, который вошел в Книгу рекордов Гиннесса, мы рассказывали в рамках проекта "Выдающиеся учителя". В 2000 году воспитанники Муаммера Гюля выиграли три золотые медали на Всемирной олимпиаде в США. Они смогли обойти своих главных оппонентов - школьников из Китая, России и США. Это достижение учителя зарегистрировано в Книге рекордов Гиннесса.

За 25 лет работы в Казахстане педагог подготовил 2413 победителей и лауреатов международных олимпиад. А именно: 824 обладателей золотых медалей, 390 учеников, удостоившихся серебра, и 1199 бронзовых призеров.

Педагоги из Казахстана впервые претендуют на звание лучшего учителя мира, где призом является миллион долларов. Учредитель Фонда развития общественно значимых инициатив Алия Назарбаева объявила имена одиннадцати педагогов, чьи работы будут направлены для участия в отборочном туре глобальной премии "Учитель мира" - аналога Нобелевской премии для педагогов, который будет проводиться в марте 2020 года в Дубае.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Kaspi.kz напомнил о...
Если вы планируете продолжать работу как ИП н...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Портативная р/с Ken... Портативная р/с Ken...
* Частота: 400-470 МГц; * каналов: 128; мощност...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 384 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.