Казахстанские новости

Байкеры собрались возле полиции Шымкента (27.09.2019, 10:40), просмотров: 2129

Байкеры собрались возле полиции Шымкента
Мотоциклисты Шымкента собрались возле полиции, чтобы поддержать арестованного гражданского активиста Руслана Жанпеисова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz. 

Мотоциклисты собрались возле Аль-Фарабийского отдела полиции. "Автомотофедерация Шымкента решила поддержать Руслана. Мы все за него переживаем, дома волнуются жена и маленький ребенок. Не знаем, что будет дальше", - сказал представитель федерации Адиль Нургалиев. 

Ранее в соцсетях появились предполагаемые кадры задержания известного гражданского активиста Руслана Жанпеисова в Шымкенте. По данным Департамента полиции, 18 июня житель Шымкента обратился в полицию с заявлением о нанесении ему телесных повреждений. 

"Факт зарегистрирован в ЕРДР по статьям 293 "Хулиганство" и 107 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", - сообщили в ведомстве. Также сообщается, что по факту оскорбления сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей проводится досудебное расследование по статье 378 "Оскорбление представителя власти". 

На данный момент он водворен в ИВС Шымкента. Руслана Жанпеисова прозвали "охотником за полицейскими" за то, что он снимает на видео действия правоохранителей.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Станут ли образован...
Депутат Асхат Аймагамбетов заявил, что в Каза...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Диапазон частот: 26,510…27,405; каналов: 240; ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 307 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.