Казахстанские новости

Заместитель акима в Карагандинской области подозревается в коррупции (12.09.2019, 11:02), просмотров: 1835

Заместитель акима в Карагандинской области подозревается в коррупции
Ряд должностных лиц Карагандинской области подозревается в получении взяток, среди них заместитель акима Жанааркинского района - председатель земельной комиссии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 

Сообщается, что в течение суток в Карагандинской области начаты досудебные расследования в отношении должностных лиц акимата и управления инспекции труда по подозрению в получении взяток. Так, изобличен заместитель акима Жанааркинского района - председатель земельной комиссии, который подозревается в получении взятки в сумме 200 тысяч тенге за положительное решение вопроса о выдаче разрешения на долгосрочную аренду земельного участка.

"В получении взятки в сумме 20 тысяч тенге за выдачу сертификата по курсу обучения безопасности и охране труда на предприятиях без фактического прохождения и сдачи экзаменов подозревается государственный инспектор ГУ "Управление по инспекции труда Карагандинской области", - говорится в официальном сообщении ведомства.   Досудебные расследования продолжаются.

Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесен судом.

Tengrinews



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Штраф за среднюю ск...
В Казахстане в 2026 году ограничения по средн...
Снятие пенсионных в...
В Казахстане хотят изменить подход к расчёту ...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Кадушка
Наша душевая оборудована опрокиды вающейся кадушк...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 271 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.