Макет школьницы уничтожил талдыкорганец на внедорожнике (10.09.2019, 10:44), просмотров: 1493
В Талдыкоргане полиция установила хулигана, уничтожившего макет ребенка у школы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области. Как сообщается, в городе Талдыкоргане неизвестными, напротив школы № 25 по улице Сыртанова был разбит макет школьницы переходящей через дорогу, установленный с целью привлечения внимания и дисциплинирования водителей.
Принятыми мерами установлен и задержан нигде не работающий подозреваемый 26 летний житель города Талдыкоргана, который признался в совершении варварских действий по отношению к макету. С его слов он после употребления спиртных напитков ехал на автомашине с друзьями.
Проезжая мимо школы, вышел из машины и стал пинать макет школьницы, сломал его. Причину своих действий он объяснить не смог, пояснив что был пьян, не помнит зачем он это сделал. В содеянном раскаялся, обязался восстановить причинённый ущерб. По окончанию досудебного расследования уголовное дело будет направлено в суд по статье 293 часть 1 УК РК предусматривающей наказание от штрафа до лишения свободы.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.