Казахстанские новостиРоддом Актау неприятно удивил антисанитарией и неисправной сантехникой (07.08.2019, 11:26), просмотров: 1489
Плесень на стенах, отвалившаяся краска и неисправный смеситель возмутили рожениц в Актауском родильном доме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Ладу.
Антисанитарные условия повергли в шок не только рожениц, но и их родственников. "Моя дочь родила 1 августа. Лежала на третьем этаже. На этаже палат 20, и в каждой по три или четыре молодые женщины.
С учетом духоты им хочется принять душ. Но, войдя туда, испытываешь настоящий шок. Все жаловались на состояние душевой. Мне кажется, для съемок фильма ужасов идеальная локация.
Краска сыплется, на видео не видно, но на стенах плесень, и это в роддоме! В палате на окнах нет сеток, соответственно, внутри полно мух.
Я считаю, что антисанитария говорит о равнодушии администрации родильного дома", - говорит мать одной из рожениц Нина Алешкина.
Ситуацию с ремонтом прояснила директор Актауского перинатального центра Галия Махумова. По ее словам, частичный ремонт медицинского учреждения проводится регулярно.
"Текущий ремонт в нашем учреждении проводится периодически, но в данном случае нужно понимать, что само здание старое. Наши рабочие в тех же душевых красят стены, но через неделю от влажности все снова отваливается.
Что касается плесени, то ее нет. Через 10 дней примерно мы переедем в здание роддома в 26-м микрорайоне. С декабря там идет ремонт, и ремонтировать роддом в 1-м микрорайоне нерентабельно, сейчас все финансирование направлено туда.
С учетом поступившей жалобы мы закроем душевую на третьем этаже, и наши мамочки будут ходить в душевую на этаж выше", - сообщила директор городского перинатального центра Галия Махумова.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 360 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.