Казахстанские новости

Подозрительных людей проверяет полиция Алматы (11.07.2019, 12:02), просмотров: 1434

Подозрительных людей проверяет полиция Алматы
Дорожные полицейские Алматы проверяют "подозрительных людей", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города. С 10 по 14 июля включительно в городе проводится общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие "Кару". 

"Целью проведения планового республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Кару" является оздоровление оперативной обстановки, предупреждение и раскрытие преступлений, совершаемых с применением огнестрельного оружия и боеприпасов. Практика показывает, что подобного рода отработки благоприятно влияют на улучшение криминогенной обстановки как в городе, так и в стране целом. 

В период отработки на усиленный вариант несения службы также были переведены наружные службы алматинской полиции. На предмет хранения оружия и взрывчатых веществ патрульные, участковые инспекторы, дорожные полицейские проверяют подозрительных людей. Оперативно-профилактическое мероприятие "Кару" позволяет нам изъять из незаконного оборота максимальное количество незарегистрированного оружия", - сообщил начальник Управления административной полиции ДП Алматы Жандос Мураталиев. 

В рамках ОПМ организованы проверки индивидуальных владельцев гражданского оружия, проживающих в городских населенных пунктах, в плане наличия и использования системы охраны помещения, где хранится оружие, в результате чего были выявлены нарушители данного требования, приняты меры по установлению владельцев оружия, длительное время не проживающих по месту регистрации и хранения оружия, а также сменивших места постоянного жительства и не вставших на учет по новому месту проживания. 

Между тем в полиции заметили, что в случае неустановления систем охраны помещения, где хранится оружие, его владельцы привлекаются к административной ответственности с последующим изъятием оружия. В первый день проведения ОПМ в разрезе города проверено порядка одной тысячи владельцев зарегистрированного оружия.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 247 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.