Попавших в беду лебедей спасли в Мангистауской области, передает
Tengrinews со ссылкой на инАктау.
Сегоня, 10 июля, потерявшихся лебедей отвезли и выпустили на озере Караколь. Как выяснилось, птицы мигрируют привычным маршрутом и через определенную местность. Недавно прошедшие обильные осадки в Бейнеуском районе, после которых образовались огромные лужи, дезориентировали пернатых.
«По всей видимости, птицы перепутали их с водоемом. Потом без еды они обессилели и не смогли продолжить путь», — считают специалисты областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира по Мангистауской области.
Ранее сообщалось, что потерявшуюся стаю лебедей нашел местный житель в селе Боранкул Мангистауской области. Лебедей сняли на видео у землянки местного чабана. Автор ролика сообщил, что всего в поселке оказалось примерно десять лебедей. Попытка напоить их не увенчалась успехом, несмотря на то что на улице была невыносимая жара.
Источник:
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.